Добрый день! В середине февраля обратилась за потребительским кредитом в КБ "Ренессанс Кредит".  После мне перезвонил менеджер, сообщил, что кредит мне одобрили. Я сообщила им персональные данные для оформления. Затем предложили подъехать в офис. При подписании договора я обнаружила, что сумма прописана на 28 000 больше. Я поинтересовалась, что за сумма такая, на что мне ответили, что это страхование жизни (Страховку оформлять я не просила и речь о ней с менеджером по телефону также не велась!!!!). Отказаться от нее было нельзя, так как таковы условия (со слов сотрудника банка). По всем вопросам сказали обращаться в СТРАХОВУЮ. Обратилась. И там мне ответили, что страховка возвращается при досрочном погашении в размере 2% от суммы. А это 2%*28 000 = 560 р.!!! На вопрос, где это прописано, ответили в полисных условиях, которые мне НЕ ВЫДАЛИ. Имеется лишь договор страхования, где прописаны 8 пунктов. Я задала другой вопрос-почему не выдали полисные условия. СК рекомендовала задать этот вопрос БАНКУ, так как они не причем.

Вот такой замкнутый круг. Молодцы! Прекрасная схема отъема денег у населения! Почитав сейчас отзывы других участников, стало ясно - я не одна такая. Может стоит уже определенным органам обратить на это внимание.