02.02.2021 автомобиль стал участник аварии, о чем 03.02.2021 было зафиксировано обращение с предоставлением полного пакета документов и проведением осмотра авто, в том числе на выплату УТС (заявление в Приложении).

С моей стороны были предоставлены в полном объеме мои контактные данные. В течение законного 20-дневного срока мною было осуществлено несколько звонков в адрес страховой компании СПАО «Ингосстрах», во время которых ответа на вопрос о сроках я не получал, были комментарии: пройдет 20 дней – получите, раньше мы не обязаны. Ни денежной компенсации (запрошенной в заявлении) ни направления в соответствующий СТО не получено.

Лишь на 22 день получено направление на осмотр в виде смс ( не на ремонт Авто, приложено) и на адрес, в более чем в 50 км от места моей регистрации.

26.02.2021 я осуществил звонок на телефон горячей линии Ингосстрах (все разговоры записывались) и в ходе разговора менеджера ответила, что обращение не обработано, направления на СТО нет, мое заявление на
УТС не зарегистрировано и не рассмотрено, причин просрочки и сроков обработки она мне не сообщила. Позже мне с номера компании ГС Дельта был осуществлен звонок, в ходе которого мне сообщили что мне готовы выплатить 37 500 рублей, но мне нужно заполнить неведомое сообщение на отказ от претензий к Ингосстрах в настоящем и будущем (приложено). На запрос расчета калькуляции ущерба и комментариев о причинах отсутствия обратной связи по возмещению УТС и отсутствию направленного в установленные сроки направления на СТО оф дилера моей марки на расстоянии до 50 км от моего места регистрации я был проигнорирован, никто не перезвонил и ничего не направил.

Сегодня 01.03.2021 мною  в очередной раз был звонок в адрес СПАО «Ингосстрах», вновь комментариев и документов не направлено, перезвонили с телефона ГС Дельта с их почты направлены фальсифицированные письма – отражена дата регистрации заявления 05.02 вместо 03.02, приложена калькуляция с частично  просроченными сертификатами эксперта, без даты заключения и направление на ремонт (просрочка 6 дней) к неофициальному дилеру, а машина находится на официальном обслуживании марки с гарантией. В ответ направлен запрос с уточнением сроков перечисления д/с, требованием корректировки документов в связи с фактическими сроками подачи заявления и фактическими сроками направленного направления и его некорректности.

На что при повторном наборе на телефон горячей линии Ингосстрах (разговор записан) менеджер ответил, что СПАО «Ингосстрах» ( у которого мною приобретен полис страхования) ничего мне не должен, больше ни на какие вопросы отвечать не будет и порекомендовала оставить жалобу, после чего разъединил звонок.
Требую решения моего вопрос в кратчайшие сроки, а именно:

- перечисление д/с в полном объеме по калькуляции на приобретение деталей и проведение работ в размере не менее, чем указано в калькуляции 37 500 рублей;

- на основании каких исследований установлен износ авто в размере 20,4% (направить фото, видео-информацию, которая послужила основанием для установления % износа);

- комментарии об участии ГС Дельта в решении вопроса урегулирования моего убытка, основания их полномочий и причина фальсификации со стороны компании данных и документов;

- официальный ответ по размерам и срокам возмещения по УТС;

- комментарии со стороны уполномоченных сотрудников компании и причинах нарушения  "Порядка осуществления страхового возмещения" Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"