Являюсь клиентом Тинькофф очень давно и всегда ратовал за то, чтобы знакомые и друзья подключались к экосистеме. В этот раз оформил ОСАГО на авто с расширением Каско Драйв.

К моему сожалению пришлось ею воспользоваться, на парковке меня зацепил другой автомобиль. Оформили «европротокол» и разошлись.

И вот начинается интересное.

Меня 4 раза (!) просят прислать документы по причине того, что чего то каждый раз не хватает и не уточняют, что конкретно не так. Стоит учесть тот факт, что отправлял я один и тот же набор документов, который был сохранен в сетевой папке.

И даже после получения сообщения «с документами все в порядке», через день снова приходит запрос на документы! Ладно, с этим разобрались.

И вот звонок от страховой компании: «Добрый день! По вашему  страховому случаю мы рассмотрели заявку. Был проведен расчет по нашей методике, сумма компенсации 17 тыс. рублей, мы готовы вам ее зачислить на вашу карту» я возмутился, что данная сумма слишком мала, ваш сотрудник снова начал рассказывать про вашу методику расчетов.

На мое резоннее замечание, что при обращении в сервис мне назовут сумму в несколько раз больше, ваш сотрудник сказал мне «Конечно, они ведь калькуляцию сделают по своей методике, а мы же считаем по своей».

Только после бурного диспута про условия страхования по ОСАГО (давайте еще учитывать, что есть действующий полис каско Драйв) и моей принципиальной позиции, что я не прошу денег от вашей компании, а требую ремонта автомобиля, ваш сотрудник сказал, что компания может рассмотреть возможность отправить меня на станцию СТО.

Заметьте, я не просил от вас перечислить деньги, а ожидал законного ремонта машины. Тогда почему ваш сотрудник так навязчиво мне «продавал» идею получить компенсацию (которая явно меньше затрат на ремонт) и не озвучил с самого начала, что есть несколько вариантов развития событий?

P.S. В качестве дополнения.

Пока писал отзыв, вы прислали на выбор пункты СТО, куда можно обратиться.

Ваш сотрудник уточнил у меня город, в котором буду обращаться в пункт СТО, я уточнил, это МОСКВА.

Так вот, в вашем списке 39 пунктов СТО: только 16 из них расположены в Москве...это даже не 50% от списка....остальные расположены ГЛУБОКО в области - Пушкино, Наро- фоминск, Балашиха, Шатура, Клин, Ступино...и это я молчу про вариант в Коломне и Твери!

Уважаемый Тинькофф - вы серьезно?! Куда вы катитесь?