В 2014 году мой отец оформил в Сбербанке кредит вместе со страховым полисом «Страхование жизни» в СК «Сбербанк страхование жизни». В тот же год он умер. После обращения в страховую компанию за исполнением
обязательств по страховому полису в случае наступления страхового случая, нам было отказано, т.к. отец на момент оформления страхового полиса был на инвалидности (!!! А работник Сбербанка или страховой – это не важно, все в одной упряжке, прошляпил это). Мы обратились в суд с иском о взыскании со страховой компании страховой суммы в пользу Сбербанка.

В итоге суд присудил взыскать со страховой компании в пользу банка страховую сумму в размере остатка долга. Решение суда и исполнительные листы были направлены всем сторонам участия в судебном процессе. После я обратилась в банк за справкой о состоянии счета на имя умершего отца, согласно которой долг был погашен. НО!

В этом году, спустя 5 лет! мы снова получаем требование со Сбербанка о погашении долга по кредиту, который был оформлен моим отцом, и вырос долг за это время в 2 раза со всеми штрафами. Предоставив снова копию решения суда в Сбербанк и написав заявление о разъяснении этой «ситуации», мы получаем ответ, что мы - Сбербанк и Сбербанк страхование жизни ничего не знаем, никаких решений суда и исполнительных листов нам не поступало.

Товарищи – это как называется? КАК ТАК?