Коротко и по фактам:

09.02.2021 мой автомобиль попал в ДТП.  Сотрудник ДПС оформил дтп и выдал постановление.

10.02.2021 принес документы в отделение ингосстрах по адресу: Москва  Авиамоторная ул., 27. По моему заявлению был заведен убыток номер:*** от 10.02.2021.

26.02 статус моего заявления меняется на: Нет признаков страхового случая, и в личный кабинет на сайте ingos.ru мне приходит письмо (Исх. № 75-***) отказ в выплате в связи с тем, что СК ВСК не подтвердил полис ОСАГО виновника дтп.

А теперь фокус: виновник застрахован не в ВСК а в Ренессансе, подлинность полиса виновника проверяется на сайте РСА за 3 минуты.

Я направил письмо в ингосстрах с просьбой рассмотреть мое дело заново, но СК не дает никаких комментариев. Время рассмотрения обращений до 30 дней.

В результате я не могу приступить к ремонту автомобиля в ожидании хоть какой-то реакции от страховой компании. При этом задержка по времени произошла из-за безалаберности сотрудников ингосстрах.
Спасибо, ингосстрах, за то, что оставили меня без автомобиля на продолжительный и совершенно неопределенный срок!