Решил продать автомобиль и вернуть деньги за неиспользованные дни по КАСКО, так как по ОСАГО вернули вовремя и в срок, а вот по Каско на сегодняшний момент проблема всё ещё не решена, при заключении договора страхования ввели в заблуждение по возврату средств, специалист говорил что возврат аналогичен договору ОСАГО, и деньги вернут по КАСКО за неиспользованные дни, а по факту столкнулся с недостоверной информацией и не компетентным специалистом который мне предложил данный продукт и то что будет произведен полный возврат(что РВД ко мне не относится если добровольное расторжение происходит).

На данный момент сотрудники Тинькофф ссылаются на пункт памятки страхования о смерти страхователя, что прям уму непостижимо, и тем самым производят иной расчёт чем положено при расторжении КАСКО, видимо долго жить буду раз хоронят своих страхователей при жизни. (им выплачивать точно уже нечего не нужно)

Несколько лет производил у них страхование автомобиля и новую машину планировал продолжить у них страховать, но подход к клиенту который сложился теперь нагоняет на мысль, что обогатиться все хотят, а как дело доходит до возврата средств за неиспользованные дни, то сразу придумывают кучу отговорок лишь бы не выплачивать деньги.

Есть вопросы к Тинькофф, на которые мне пока не удалось получить ответ:
1) Почему меня Ваши сотрудники ввели в заблуждение при оформлении полиса КАСКО?
2)  И про удержание (а точнее возврат) сказано что Тинькофф  удерживает 35%. по пункту смерти или обращения наследника, но ко мне это не относится, а при досрочном расторжении возврат должен производится на основании пункта 9.12.

В случае досрочного прекращения Договора по основаниям, перечисленным в п.9.10.4 Правил, Страхователь имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования, которая рассчитывается пропорционально неистекшему сроку страхования в днях. ГДЕ здесь слово про 35% ВАШИХ??