Это ужасно! Свои же деньги не можем получить. В феврале 2016 года муж заезжал в отделение сбербанка, и там ему предложили оформить полис страхования жизни. На пять лет. Исправно платили , но вышло так что муж заболел и ему дали третью группу. Мы и дальше продолжали все платить, когда дали первую группу а по договору если не первый год идёт оплаты можно вернуть страховку по любой причине.

Нам пришел отказ, причем практически в нем так и написано он заведомо знал что будет группа. На тот момент даже и не думали ,что в жизни так произойдет. И сказали в вашем случае доживание. Ничего страшного ,мы всё выплатили до конца и по окончанию договора 18 февраля 2021 года приехал муж чтобы отправить документ на выплату.

Через несколько дней позвонила девушка из отдела страхования, и сказала почему ваш паспорт заверен раньше окончания срока страхования жизни. Как? Мы подумали и правда может в банке невнимательно заверили . Оказалось нет, окончание срока 16.02.2021 а муж в банк приехал 18.02.2021 . Ждём смс с отказом и дальше смысла не видим отношения выяснять, претензия и суд. К счастью опыт имеется, знаем как себя защитить. Да и юристы хорошие есть , уже не раз помогли .

Мутная контора и совершенно нет уже доверия к Сбербанку. Сплошной обман. Если хотите потом свои кровные деньги отбивать с боем , то вам там всегда рады.