Страховку навязали при оформлении автокредита, я хотел отказаться от страховки, но тогда мне сказали, что процент по кредиту будет ~18%, вместо ~11%.

Еще сказали, что раз договор заключается после сентября 2020 то по новому закону, при досрочном погашении кредита я смогу вернуть часть страховки по заявлению.

Кредит я погасил досрочно в течении 5 месяцев. Написал заявление на расторжение договора страхования и на выплату части страховой премии. Письма были заказные с описью вложения, приложил все необходимые документы, которые мне сказали по телефону. Банк мне ничего не ответил, но в тихую закрыл договор с выкупной суммой равной нулю. На мои вопросы почему сумма равна нули они ответили по email:

Сообщаем Вам, что согласно п. 7.2.2 Условий страхования возврат выкупной суммы при отказе Страхователя от Договора страхования возможен только в случае «отказа Страхователя от Договора страхования в течение установленного Договором страхования Периода охлаждения при отсутствии в течение данного периода событий, имеющих признаки Страхового случая».

В связи с вышесказанным, договор страхования жизни *** расторгнут с выкупной суммой равной нулю.

На мой вопрос, почему федеральный закон в этом случае не работает,  они не ответили, а повторили пункт про договор и период охлаждения.

В соответствии с п. 1 и п.3 Статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020), При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.

Законом как раз предусмотрен возврат части средств:
На основании статьи 11, ч. 10, 12 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", ст. 3 Федерального закона от 27.12.2019 N 483-ФЗ следует, что в случае полного досрочного исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа) и заключения договора добровольного страхования в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) после этой даты страховщик при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая, обязан вернуть заемщику на основании его заявления страховую премию за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.