Всем доброго дня.
Пользуюсь услугами данной компании уже несколько лет, страхую и своё авто и авто родителей, и вот в конце прошлого года столкнулся в неприятной ситуацией... Я и моя супруга, меняли права, казалось бы ничего необычного, пришли в страховую, внесли изменения в полис и забыли, но вот незадача, через пару месяцев полис закончился. Хотел я продлить его через ЛК, но сумма к оплате выходила намного больше, чем рассчитывал. Решив, что это какой-то глюк системы, поехал для оформления в офис компании.

4 декабря 2020г. я прибыл в офис компании и в процессе оформления выяснилось, что у супруги не корректно встает КБМ (вместо 0,5 подтягивается 1), хотя в предыдущем полисе, при внесении изменений, всё встало. Менеджер предложила оформить как есть и написать заявление на перерасчет коэффициента, что и было сделано. Мной был заключен договор ОСАГО общей стоимостью 6459,49 (базовая ставка в договоре была указана в размере 3260 руб.).

30 декабря 2020 г., мне позвонили и сказали, что КБМ супруги восстановлен и предложили приехать для переоформления полиса. Вечером этого же дня я приехал в страховую, мне выдали новый бланк, где оба КБМ были указаны правильно, но только вот базовая ставка выросла и составила 4185 рублей, на вопрос "почему так?",  в Ивановском офисе мне ответить не смогли, при звонке на горячую линию внятного ответа тоже не дали, сказали, что базовая ставка постоянно меняется.

Считаю такое повышение неправомерным.

Поэтому хотелось бы узнать почему была изменена базовая ставка?