Менеджер Сбербанка РФ убедила меня в выгодности заключения договора страхование жизни в «Сбербанк страхование жизни» при этом мне не сообщили, что денежные средства мне не будут возвращены, а сказала, что это как на вклад под проценты в Сбербанке. В последствии мне дочь пояснила что меня просто "обманули". Но при досрочном расторжении договора (через 4 месяца) Страхование жизни, мало того, что не вернули не копейки денег (в моем случае это 55937,15руб) так на меня подали в ИФНС на подоходный налог, ладно бы одну справку так нет же их две, в результате мне надо заплатить еще и НДФЛ в сумме 14544рубля (7272+7272).

Я предоставила договор страхования жизни с платежами, я вычет не получала по данному договору ИФНС мне закрыли задолженность в сумме 7272 рубля, да и получать мне не из чего так как я на пенсии. А на вторую сумму 7272 руля и пени мне прилетело требование уплатить.

скоро спишут инкассовой операцией с пенсии. Боррррюсь с ООО СК Сбербанк страхованием с июля 2020года. Результат пока нулевой. Написала жалобу на Центробанк и готовлю в прокуратуру.