Сказочная история) В ноябре 2020 года был списан страховой взнос (автоплатеж). 28 декабря заканчивался срок страхования. 29 января поступило сообщение о том, что договор со мной расторгнут без объяснения причин (причем денежные средства списались еще месяц назад). В полном недоумении, в течение последующего месяца, я несколько раз отправлял обращения. Меня кидали от одного специалиста к другому.

Каждый раз я получал невнятные ответы на вопрос о причине расторжения договора. Так как по условиям ипотечного кредитования, страховка нужна, за день в «РГС» оформил страхование жизни, предварительно написав в «Сбербанк-страхование жизни» обращение о возврате списанных денежных средств через отделение Сбербанка. А теперь вишенка на торт.

Через неделю после оформления новой страховки, поступил звонок из «Сбербанк-страхование жизни» и специалист начала интересоваться почему я не хочу оформить страховку у них. На мой вопрос о возврате денежных средств, было сказано, что причин для возврата нет (так как возврат возможен в случае досрочного погашения ипотеки либо в течение 14 дней с момента заключения договора (а это, на секундочку, был 2019 год.

Вывод: Сняли деньги и возвращать их не собираются Совет: -никогда не страхуйте жизнь в «Сбербанк-страхование жизни». -не подключайте автоп латежи по страхованию, чтобы избежать лишних проблем. -ни при каких обстоятельствах не ведитесь на уговоры и не оформляйте «защищенный заемщик на срок ипотеки».