18.01.2016 года мною с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «Сберегательное страхование», по которому предусмотрена страховая выплата в случае моего дожития до 18.01.2021. После звонка на горячую линию 19.01.2021 20.01.2021оформленный соответствующим образом полный комплект документов, который был передан мною лично в местное отделение Сбербанка. Срок рассмотрения, указанный в первоначальном СМС-уведомлении, был 13.02.2021. Кроме этого, 21.01.2021  я подала в местном отделении Сбербанка заявление на заказ справки для получения налогового вычета  по этому виду страхования, на что мне пришло СМС-уведомление 21.01.2021, что срок рассмотрения до 06.02.2021 и ответ будет предоставлен по Почте России.

05.02.2021мне поступает звонок от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» о том, что у меня неправильно оформлена копия документа (паспорта). Мне необходимо явиться в местное отделение Сбербанка и переснять копию, сотрудник банка ее направит вторично. Я обращаюсь в местное отделение Сбербанка, сотрудник банка переснимает копию паспорта, заверяет ее и направляет в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Мне приходит СМС-уведомление о том, что срок рассмотрения моего обращения до 13.02.2021 включительно.

На дату 13.02.2021 положенные мне денежные средства перечислены не были.26.02.2021мне снова поступает звонок от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», в котором сотрудник сообщает, что мне необходимо переписать заявление, так как оно было написано не 07.02.2021(!), а 05.02.2021. 26.02.2021мною был переписано в местном отделении Сбербанка заявление, на что пришло СМС-уведомление с указанным сроком рассмотрения – до 04.03.2021 включительно.

На сегодняшний день, 28.03.2021, денежные средства мне выплачены не были. Также не поступила справка для налоговых органов.  В случае если денежные средства не будут перечислены в ближайшее время, буду обращаться в судебные органы, по поводу взыскания неустойки за каждый день просрочки в том числе.

Очень жаль, что сроки рассмотрения затягиваются и складывается впечатление, что в ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  это делается специально. Являясь на протяжении многих лет постоянным клиентом Сбербанка, никому из знакомых никогда не буду рекомендовать все виды страхования Сбербанка и его
дочерних компаний.