02.02.2021 года через личный кабинет было принято мое заявление на изготовление справки о взносах за 2020 г. Согласно ответу страх. компании через мой личный кабинет - данная справка делается 10 рабочих дней.
26.02.21 мне позвонил сотрудник орг-ции и уведомил, что справка в процессе изготовления. В тот же день (26.02.21г.) через личный кабинет мною отправлена первая жалоба на нарушение сроков изготовления, в ответ на которую мне были принесены извинения со стороны компании и уверения, что справка будет отправлена по указанному адресу.

На дату 22.03.21 г. справка еще не была прислана в указанное мною отделение банка, мне не было прислано СМС-сообщение с трек-номером отправления. В этот день сотрудники Сбербанка дозвонились до менеджеров страх.компании, но никто информацию о заказанной справке не нашел. Она просто испарилась. В тот же день (22.03.21г.) сотрудниками Сбербанка была составлена жалоба и новый запрос на изготовление справки.

24.03.21 г. по запросу страх. компании я была вынуждена ЗАНОВО лично писать заявление на изготовление. Тогда же сотрудник банка по своим каналам, а я через горячую линию - дозвонились до менеджеров страх. компании. И оба раза ответ был один - справки нет, мы ее не видим.

30.03.21 г. мне было прислано сообщение с номера 900 о рассмотрении моего обращения от 22.03.21 г., а также прислан трек-номер (****) для отслеживания отправления. Данный трек-номер - некорректный, т.к. он старый, от прошлогоднего отправления справки о взносах (которую, кстати, я получила быстро и без проблем). В этот же день я дозвонилась до специалиста страх. компании , которая датировала срок рассмотрения моего СЕГОДНЯШНЕГО обращения - 16-м апреля.

Таким образом, с момента моего первого заявления на выдачу справки о взносах (02.02.2021) прошло почти два месяца, и срок все увеличивается. Вопрос к страховой компании: когда я получу внятные комментарии по моей ситуации, объяснение происходящего и, собственно, саму справку?

Очень надеюсь что увиденные мною халатность и разгильдяйство со стороны работников данной орг-ции - временны и единичны, что компания примет все необходимые меры в отношении ответственных, и что в будущем я не пожалею о своем выборе