Здравствуйте, обратилась в местное отделение Сбербанка 5 марта 2021 года по вопросу выплаты взносов по окончании программы страхование жизни. Специалист составил заявление, отправил его в страховую компанию и уточнил, что рассмотрение займет не более 10 дней, а выплата произойдет в течение 5 дней. Затем пришло СМС уведомление из Сбербанка, что выплата будет совершена до 29 марта 2021 года. Денежных средств на счет не поступило.

29 марта я позвонила в Call- центр страховой компании и мне консультант ответила, что выплата не производится в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране. Никакого документального подтверждения не было, а также уведомления о переносе сроков выплаты не приходили. Сегодня 31 марта я опять позвонила в страховую компанию и ответ был тот же. Затем пришло СМС оповещение, что срок рассмотрения до 25.01.2021 включительно. На каком основании производится задержка выплаты я до сих пор не поняла. Вся страна живет уже больше года в тяжелой эпидемиологической обстановке, при этом я ежемесячно оплачивала страховые взносы.

Данные действия считаю неправомерными и необоснованными. Сбербанк, обращаюсь к вам! Дайте обоснованный ответ, когда произойдет выплата по программе страхования жизни с полным возвратом взносов по окончании программы!