Мой случай с попытками получить страховое возмещение/ремонт по ОСАГО после ДТП, произошедшее еще в августе 2020г., подробно описано ранее в отзыве по данной ссылке:  https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/36233/.

Вкратце,  после ДТП обратился в страховую компанию Ингосстрах по полису ОСАГО. Я не виновник ДТП. Я в заявлении в СК Ингосстрах попросил, чтобы была произведена выплата денежными средствами, для самостоятельного ремонта.  Был поврежден задний бампер. Получив отказ от СК, я был направлен на ремонт в безальтернативное СТО.  Это дружественное и единственное в Санкт-Петербурге (на весь город ОДНО СТО) обмануло меня и СК Ингосстрах, т.к. по документам у них проходил новый бампер (за 25 тыс. руб), а по факту они покрасили и поставили на мой автомобиль мой старый и даже не отремонтированный бампер. Факт подлога зафиксировала независимая экспертиза с участием представителя СК. После этого я попросил направить меня в другое СТО или выплатить денежными средствами. Однако СК Ингосстрах отказало мне в этом и выписало повторное направление в это же СТО на устранение выявленных недоделок - где меня уже один раз пытались обмануть! Я естественно отказался, т.к. не хотел опять быть обманутым в данном СТО.

Вопрос к представителям СК Ингосстрах: почему вы выплачиваете другим вашим клиентам страховое возмещение в денежной форме, вот ссылки на отзывы:
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/36674/ и https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/38797/ последний отзыв о произведенной выплате в Санкт-Петербурге!, а мне после выявления обмана и подлога у ваших партнеров (СТО) вы просите только прощение и все?  Самое интересное, что полис ОСАГО у меня заканчивается 19.04.2021г и СК Ингосстрах шлет мне предложения продлить у них полис ОСАГО и уже выставило счет на оплату! Если в ближайшие 2 недели СК Ингосстрах выполнит свои обязательства и оплатит мне ущерб по ДТП, я продлю с ними договор ОСАГО. А если нет, то буду считать, что СК Ингосстрах и СТО имеют общий финансовый интерес в обмане своих клиентов! А все отзывы по якобы выплаченным деньгам за ущерб по ОСАГО являются заказными! О том как разрешилась моя ситуация и чем все закончилось я напишу после 19.04.2021г. Пока моя оценка СК Ингосстрах жирный  - 1 (кол).