Моей матерью в ноябре 2017 года был заключен договор страхования моей жизни и здоровья со Сбербанком. На руки договор не был выдан, поэтому один из страховых взносов она забыла уплатить в срок, так как никаких извещений о сроках выплаты страхового взноса из Сбербанка не поступало. Зато в ноябре 2019г пришло сообщение на телефон о досрочном расторжении договора в одностороннем порядке. При этом письменного уведомления о намерении расторгнуть договор от Сбербанк страхование не поступало. Во время действия договора, в феврале 2019 года произошел страховой случай, я серьезно повредила ногу.

В ноябре 2019года мы обратились в отделение Сбербанка, нам обещали произвести выплату, несмотря на не уплату страхового взноса, который мы не отказывались уплатить. Все справки оперативно были собраны, но  в итоге нам в устной форме было отказано выплатить страховое возмещение. Я также отправляла письмо, ссылаясь на правовые нормы в главный офис на Поклонную, д3 к.1, но письменного ответа так и не получила. Считаю, что страховать свою жизнь в Сбербанк страхование ненадежно и бесполезно. Ставлю самую низкую оценку.