Добрый день! Пишу здесь от безысходности!  Два года подряд страховал все семейные автомобили в данной страховой, в ДТП никогда в жизни не попадал ни в случае виновника ни в случае потерпевшего за свой огромный водительский стаж! На машине ДТП кстати тоже не было.

Дтп произошло ровно год назад 23.03.20 уже год не могу добиться ни ремонта авто ни выплаты! Я двигался по крайне лёвой полосе в сторону Т образного перекрёстка в направлении прямо , параллельно мне двигалась девушка на Шкоде и резко решила повернуть налево на перекрёстке не убедившись в безопасности манёвра ведь в правой полосе ехал я и  как итог влетела мне в правый бок, после чего видимо потому что была в шоке не сразу остановилась и проехала после столкновения несколько метров вперёд как и я потому что двигался быстрее нее.(Видимо это и сыграло со мной злую шутку далее) Мимо как раз проезжал экипаж прибыли ДПС который все и зафиксировал , я снял кучу фото и видео на месте дтп , далее оформили всё как полагается в ГАИ , там тоже все зафиксировали я снял ещё кучу материала. Далее отвез документы в отделение г.Казань проспект Победы и там же мне назначили проходить осмотр , прошёл осмотр и дефектовку, всё зафиксировали.

Казалось бы все , осталось ждать расчёта и восстанавливать машину , но нет !!! Мне написал человек как я понимаю из службы безопасности в ватсап и попросил фото с место дтп , я ему их предоставил и фото и видео ( то о чем писал выше ).Через несколько дней пришла бумага с ПОЛНЫМ ОТКАЗОМ от возмещения страхового убытка! Ингосстрах посчитали , что авария не могла быть в данном месте и в данное время , хотя все ДТП произошло «под носом» у экипажа ДПС с кучей машин на перекрёстке , но к сожалению там не было камер... И то что этот же экипаж отрапортовал в рацию и приказал нам ехать на место оформления в ГАИ им без разницы.

Так вот далее я оставил претензию с независимой оценкой - отказали и по ней. Далее отправил претензию омбудсмену , отказ и тут со ссылкой на экспертизу иногостраха, которая не экспертиза а отписка которую написали за два дня после дтп даже не разбираясь и не видя МОЮ МАШИНУ! Просто по фотографиям! Далее Уже год бьюсь в судах, в районном суде судья отказала в назначении судебной экспертизы , ссылаясь на оценку обдусмена и так далее , далее верховный суд РТ поступил ровно таким же образом ссылаясь на районный суд!

В ИТОГЕ это замкнутый круг , Ингосстрах должным образом не произвёл трасологическую экспертизу - это просто однодневная отписка , видимо карантин тогда так повлиял , а я уже год с юристами бегаю по страховым и судам в надежде на справедливость! Сдаваться не собираюсь., пойду дальше в кассацию! Надеюсь на справедливость хоть где то , отзыв этот пишу что бы предостеречь вас от того с чем столкнулся я, сто раз подумайте прежде чем страховать своё любимое авто в данной конторе , это просто АД!