Очень разочарован работой Сбербанка и всем что с ним связано, а конкретно "Сбербанк страхование жизни".
Если честно не думал что будут какие то проблемы по выплате страховой премии, но вот наступил страховой случай и тут то "Сбербанк страхование" как говориться показал всю свою сущность:

- отвратительное отношение к клиентам, толком не чего не объясняют
- с момента подачи документов уже прошло больше полгода, до этого хоть звонили говорили ждать, а сейчас и вовсе как говориться" забили "
- требуют непонятные справки, спустили всё на самотёк, вообщем делают всё возможное что бы не выплачивать страховку.
- крайний звонок оператору вообще поставил жирную точку, сказала что справки "Сбербанк страхование" не может собрать и предложила мне этим заняться, денежку они собирать могут хорошо, но отдавать не хотят.

Вывод : долго читал отзывы и похоже без судебного вмешательства здесь не обойтись, я так понял "Сбербанк страхование" много кому крови свернул. Очень жаль конечно что такая крупная и серьезная организация порочит свою репутацию. Пользуюсь многими услугами сбербанка, всё было хорошо до этого момента, очень разочаровался.