Всем привет. В 2020 году оформил полис ЕОСАГО через сайт данной компании на мотоцикл, так как транспорт сезонный указал что пользоваться буду летом осенью, про весну 2021 года как то не подумал, но думаю это не страшно, так как я же клиент и приобрел продукт данной компании и если захочу сделать изменения то внесу их и доплачу если это потребуется (так я думал).

Настала весна 2021 и пора выводить мотоцикл на ДОПы, но тут заглянув в страховку понял что у меня отсутствует период страхования на весну 2021, но полис действующий до конца июня 2021. Решил через сайт и мобильное приложение добавить период, но это не оказалось возможным так как по требованию сайта СК период должен быть не менее 3-х месяцев. Ок, думаю тогда оформлю новый полис, но это так же не удалось, так как есть действующий полис. Тут увидел что в мобильном приложении есть чат с поддержкой, обрадовался, думаю ну сейчас мою проблему решат или предоставят пути решения, но я ошибся.

Обратившись в данный чат я описал свою проблему и попросил решить ее или предоставить пути решения, на что меня сразу начали слать в офис компании. Секундочку, а почему сотрудники отвечающие за чат не имею понятия как решать проблему и скидывают ее на сотрудников офиса? Для меня это как клиента формальная отписка типа "это не к нам, иди  туда, там тебе помогут, но это не точно".  Я повторил свою проблему, на что опять получил формальную отписку. Ок, попытался достучаться до сотрудника чата, подключился следующий примерно такой же "компетенции" сотрудник, опять послал меня куда то. Но нормального ответа как решить проблему я не получил и не увидел желания помочь.

Что я увидел:
1. Сотрудники не здороваются
2. Не вникают в суть проблемы
3. Не имеют компетенций по решению вопросов клиентов4. Перекидывание проблемы на других сотрудников.
Возникает резонный вопрос о целесообразности такой службы поддержки и о подготовке и отбору таких кадров. Элементарно они не здороваются.

Уважаемая СК, я являюсь Вашим клиентом и оплатил ваши услуги (купил продукт). Я хочу чтобы данный продукт умели сопровождать и если я обратился с проблемой в одну входную точку ее решались в рамках этой входной точки и все необходимые мероприятия осуществлялись сотрудника СК, а не путем "гоняния" клиента по офисам и прочим инстанциям.

Если Вы не умеете сопровождать данный продукт, то и не продавайте его. Если же проблема в процессе коммуникаций внутри СК, то думаю это для Вас хороший сигнал чтобы его решить.

Я покупал ЕОСАГО чтобы не ходить в офис компании, так как ценю свою время и походы в офис компании работающий с 9 до 18 невозможен так как он совпадает с временем моего рабочего дня.

Я обратился с проблемой, ее не решили, я остался с проблемой один на один.