12  марта  21г,  произошло дорожно-транспортное происшествие, виновница ДТП другая сторона. Гражданская ответственность застрахована в «страховой компании название « СПАО «Ингосстрах» по страховому полису  № .......

Справкой о дорожно-транспортном происшествии  от 12.03.2021 года, установлено что в результате дорожно-транспортного происшествия у автомобиля, появились следующие повреждения: передний бампер, передняя левый блок фар, капот, переднее левое крыло, решетка радиатора, левая противотуманная фара, трещина лобового стекла.

При проведении экспертизы я указала в заявлении направление на ремонт к официальному дилеру так как пострадала система безопасности автомобиля и допуск к ее восстановлению есть только у сертифицированных дилеров.

По истечении 30 дней я получила направление на ремонт в ВИП сервис, где не было указана замена лобового стекла (что указано в справке ГИБДД), также не было указаны замена ремней, так как произошла сработка системы безопасности машины, и не указана замена усилителя. Все эти запчасти были зафиксированы при осмотре машины экспертом.

Стоимость восстановительного ремонта без вышеуказанных запчастей от Ингосстрах составляла 103.600 рублей

Я вынуждена была обратиться к независимому эксперту в ООО «Авант-Эксперт», где по заключению стоимость восстановительного ремонта моего ТС с учётом износа составляет 225 043 рублей.

12.04.2021 я подала досудебнную претензию в Ингосстрах и потребовала денежное возмещение   с компенсацией расходов на проведение экспертизы и юриста
Нам 23.04.21 года до сих пор ответа не получила, 10 дневный срок истек.

Ни направления на ремонт к официальному дилеру с указанием всех запчастей,  ни денежное возмещение я не получила, пошел второй месяц.