Обратился по ДМС в один хороший центр в Воронеже. В котором был по ОМС до этого (по направлению из поликлиники), а затем по ДМС в прошлом году.

Сразу мне сообщили - страхования компания ввела для вас посещения по гарантийным письмам для этого центра (в прошлом году по такому же полису без препятствий посетил всего 2-х врачей за весь год).

Решил посетить хотя бы одного хорошего специалиста - кардиолога - так как имеется проблема которая требует решения и мне ее важно решить - так как влияет на работу - из-за согласования записи к врачу - прошло около 2-х дней прежде чем смог записаться.

Доктор назначил общий анализ крови с множеством стандартных показаний включая глюкозу. Также некоторые сопутствующие анализы такие как ТТГ - так как это напрямую может влиять на мой диагноз.

Далее в регистратуре ДМС узнал, что просто так анализы сдать нельзя - ждать согласование от страховой компании на простейшие анализы и повторную консультацию кардиолога. Ожидание - 4 дня. Тут уже закончился мой отпуск который я взял, чтобы подлечится.

И теперь самое интересное - не согласовали глюкозу в составе анализа крови и некоторые доп. анализы как ТТГ. Спрашиваю почему? Ответ: наши специалисты решили, что это не по стандарту - глюкоза вам не нужна - это для лечения диабета.

И таким образом, не согласовали базовые анализы - такие как глюкоза - стоимость около 100₽ - но анализ важный для диагностики такого диагноза как у меня. Также не согласовали ТТГ и еще пару анализов.

Глюкоза которую всегда делают по ОМС бесплатно, да и тот же ТТГ можно сделать бесплатно по ОМС - на этом Альфастрахование решила сэкономить средства. Причем до этого по данному полюсу ДМС не обращался - это прям первый прием в этом году.

Теперь за включение необходимых анализов которые обычно делаю по ОМС бесплатно - мне придется доплатить самому - я ведь не хочу сдавать кровь 2 раза.

Таким образом имеем - потраченное время и дополнительно подорванное здоровье из-за полюса ДМС этой компании, который по объему предоставляемых услуг хуже ОМС.

Отправил жалобу в компанию - от 05.09.2020 - а тем временем уже неделя как я не могу начать сдавать анализы, которые назначил доктор. По ОМС таких проблем никогда не было - пусть и доктора были чуть хуже в поликлинике. И видимо ждать еще неделю ответа - а потом все равно придется оплачивать часть лечения за свой счет.

Но все-таки посмотрю - может проблема в невнимательных специалистах Альфастрахования.

А в рекламе полиса ДМС там и массаж и еще что=то - теперь не поверю - вот в то что, массаж только у шефа этой прекрасной компании за ваш счет - это я поверю.