Имею с 2010 года договор страхования жизни, плачу ежегодно в июле месяце. С конца октября стали происходить странные, мягко говоря, вещи.

30.10 получила бумажное письмо с уведомлением о том, что мой договор был расторгнут 11.10.2015 за неуплату (плачу из Райффайзен-банка же), вот так просто расторгнут и всё. Позвонила, висела 15 минут на трубке, выяснили, что платёж есть, он почему-то не был разнесен (хотя в назначении есть вся необходимая информация), но вот его разнесли и все ок, договор теперь уже не расторгнут. Попросила прислать мне также на почту бумажное письмо с подтверждением этого факта, пообещали срочно все сделать и прислать.

Сегодня, 7 ноября, получаю второе чудесное письмо от Райффайзен Лайф. Оказывается, цитирую: "По Вашему заявлению от 16.10.2015г (мое ФИО) по договору № (мой номер договора и дата) были внесены изменения в данные по Страхователю", и далее идет чужой номер паспорта, дата и место выдачи. Я никакого заявления не писала, паспортные данные не мои, и вообще - дата "моего заявления" - уже после расторжения договора (о коем уведомляло меня предыдущее письмо).

Что это? Кто отправляет все эти письма и что это все означает? Звонить больше не хочу. Подавать в суд?