Оформила 2 страховки 5 лет назад по ежемесячному взносу по 5000. По окончанию страховки (10.03.21) написала заявление о возврате ДС. Рассматривали 3 недели, по одной страховке выплатили за минусом подоходного налога, по второй нет.

В конце марта просят предоставить до-ты на возврат подоходного (удержали т.к. пару раз оплачивала за меня мама).  Принесла св-во о рождении и написала заявление (сказали писать в свободной форме). Еще чуть позже звонят и просят справку о смене фамилии, предоставила. Опять звонят, мол не корректно составлено заявление. При чем образца заявления нет у них!

Пришла опять переписали....и так я его переписывала 5 раз!! Сказали прописать период за который нужно вернуть подоходный, так и сделала, потом звонят и говорят, что нужно по годам расписать!!! Звоню на гор. линию, чтоб сказали сумму удержания за каждый год, такой инфой они не владеют, опять написала заявление и опять на рассмотрение до 30.05.2021г!!

Три месяца не могу забрать свои деньги! По второй страховке так и не выплатили, отвечают, что на рассмотрении! Операторы информацию дают не верную, ни чем не владеют! До самого страховой не могу дозвониться ( они не принимают входящие звонки) Это издевательство на человеком! С 18.03.21 г. у меня было 10 обращений с СК! 10 раз!!! И все время что то да не то! Не вздумайте оформлять страховки! Не то, что выплаты по страховому случаю не получите, так и свои не сможете вернуть!