В прошлом году я купил в АльфаСтрахование страховку от COVID-19. В начале апреля 2021 г я заболел коронавирусом. После выздоровления я получил в поликлинике выписку и копии результатов анализов и 26.04.2021 направил в АльфаСтрахование по специальному адресу для таких документов. 27.04.2021 сотрудник компании попросил прислать ещё копию моего паспорта. Я ее отправил, а в ответ получил регистрационный номер убытка ***.

С тех пор Альфастрахование на связь со мной не выходили. 19.05.2021 я сам звонил в компанию, чтобы узнать какой результат рассмотрения моего заявления. Оператор только записала мои данные и сказала, что со мной свяжутся в течение 3 рабочих дней. 3 рабочих дня прошли, но на связь опять никто не вышел.

В пункте 5.1 правил страхования, которые даны в полисе, сказано, что в течение 10 рабочих дней после получения всех документов составляется страховой акт. А в течение 5 рабочих дней после акта производится выплата. Все эти сроки прошли. АльфаСтрахование вы так и будете отмалчиваться?