В 2016 году нам предложили оформить "супер вклад",чтобы накопить деньги до совершеннолетия ребенка и мы согласились. По прошествии 4 лет мы поняли,что эти деньги просто обесценятся за эти годы и изменили срок до 5 лет. Когда наступила дата дожития, были поданы документы в банк и началось самое интересное.

После подачи документов, мне сказали ждать месяц и деньги поступят на счет. Через несколько дней я решила позвонить и уточнить, как обстоят дела и в ответ услышала, что документов не хватает и нужно довезти, я спросила почему мне об этом они не сообщили, получила грубый и наглый ответ, что у нас нет вашего номера!!! Т.е звонить мне каждый день с "супер" предложениями номер есть, а в данном случает нет,но самое интересное, что номер был указан в заявлении поданном мной.

Документы я отвезла на следующий день, с меня в банке запросили заявление с двух застрахованных лиц: с меня и моего 6 летнего ребенка! Интересно каким пунктом законодательства они пользуются для своих маразматических просьб несуществующих документов! На что я очень возмутилась и только после того как начала возмущаться, они приняли решение, что моего заявления достаточно. Потом они предложили мне доказать что я с моим ребенком дожила до установленного срока! Это просто шок! Т.е. документов в виде паспорта и свидетельства о рождении не достаточно? Кое как документы приняли и мне опять велели ждать. И вот чудо деньги поступили спустя несколько недель,но не все,а вместо 120 тыс.,всего 80тыс! Т.е. они решили видимо,что я и так обойдусь.

На мой звонок с вопросом где остальные 40 тыс.,я услышала,что-то невообразимое! В договоре и доп.соглашение прописанно,что сумма выплаты не изменяется, но меня стали уверять, что мне уменьшили сумму. Но я не расторгала договор! Я выполнила асе его пункты, добросовестно пополняла счет и законно изменила срок на 5 лет. Когда я меняла срок договора было оговорено, что я получу сумму 120 тыс. И тут они решили меня просто обмануть! На основании всего услышанного от этих милых господ,всего этого цирка, я делаю вывод, что это чистой воды обман. На основание этого мной будет подано заявление в прокуратуру по факту незаконного удержания денежных средств. И пусть они разбираются и про заявление с 6 летнего ребенка и про весь прочий цирк!