По полису КАСКО заявил о страховом случае 20 мая 2021 через мобильное приложение (номер заявки AUT-21-040133). В течение одного рабочего дня работник банка связался со мной на предмет выбора возможных вариантов направления на ремонт автомобиля - варианты были озвучены по телефону,  нужно выбрать сразу в ходе разговора (направить список на электронную почту для ознакомления и последующего выбора со слов работника банка нельзя).  Выбрал СТОА из озвученного перечня, в течение 1 рабочего дня пришло направление на ремонт.

Обратившись в выбранную СТОА, выяснилось, что ближайшая запись на осмотр есть через полмесяца. Ждать не хотелось, уточнил в другом СТОА из списка - там запись есть ближе по датам, нужно переоформить  направление на ремонт в страховой компании.

24.05.2021 написал в чат поддержки в мобильном приложении о желании сменить СТОА по страховому случаю. Оператор Анастасия зафиксировала запрос, ответив: "Направление на ту станцию отменила,  ожидайте, пожалуйста, нового направления". При этом указала, что направление может занять 3-5 рабочих дней.

На конец дня 27.05.2021 нового направления не было, позвонил уточнить – по телефону выяснилось, что нужно еще написать некое письменное заявление, направить скан заявление на электронную почту. Написал это заявление, направил 27.05.

Сегодня 02.06.2021 повторно позвонил уточнить о статусе получения направления  - работник ответил, что в работе, регламентный срок 5 рабочих дней не нарушен, тк. считается со дня поступления заявления 27.05.2021 (!). В ответ на мои комментарии, что заявку на изменение подал еще 24.05 и про заявление мне сразу ничего не сказали, получил ответ – нет, мы считаем срок от момента получения заявления, ничем не могу помочь.

В итоге непонятны задержки в выдаче нового направления с учетом того, что первичное выдали довольно быстро. Поддержка дает противоречивую и некорректную информацию, по существу не оказывая помощи в решении вопроса и не прислушиваясь к клиенту. Вопрос на текущий момент остается нерешенным.