Моим отцом в 2018 году была куплена страховая программа Семейный актив за очень немаленькие деньги, куда он вписал меня выгодоприобретателем. В мае 2020 отец умер, и мы предоставили в страховую все необходимые документы для получения выплаты в соответствии с договором в ноябре 2020.

С тех пор вот уже 7 месяцев мы получаем только официальные отписки от страховой, что они не могут принять решение о выплате без предоставления им выписки из медицинской карты. А один раз мы получили письмо, что якобы мы вообще оригиналы документов не предоставили, хотя всё было передано еще в конце 2020, пришлось отправлять повторно.

Выписку из медицинской карты мы получить не можем, т.к. предоставление медицинских данных третьим лицам - незаконно, на что мы получили официальный отказ от клиники.

Страховая, имея все полномочия получить эти данные, их якобы тоже не может получить, и судя по всему особо и не старается. Замкнутый круг.

В общем, страхование жизни - продукт бесполезный. Вы умрёте, а ваши родственники потом должны пройти 7 кругов ада, чтобы получить страховку.