27 мая 2021 г. мною приобретен автомобиль по государственной программе "Семейный автомобиль". При оформлении кредита 430 тыс. руб.мне была навязана страховка стоимостью почти 100 тыс. рублей.

Оформляли все до позднего вечера. Я предложила оплатить наличными все навязанные доп.услуги. Брокер меня сразу предупредила, что без страховки и страховки в кредит, со скидкой от государства оформить автомобиль, не получится- программа не пропускает.

С 27 мая 2021 г. я безрезультатно пыталась войти в личный кабинет СК. Но ни через госуслуги, ни через ID СБ, ни другими способами мне это не удалось.

На горячей линии моего договора по номеру не находят...(Была даже мысль обратиться в полицию).  Через 2 недели мне повезло, я попала на единственного компетентного оператора, которая мне пояснила, что попасть в ЛК до вступления договора в силу не получится.

Вопрос к СК- как вы готовите людей на горячей линии?

28 мая 2021 г.,я обнаружила, что в договоре содержится п.2.2., согласно которому я отношусь к группе лиц не подлежащих страхованию. В тот же день я обратилась в СК устно, 01 июня через офис СБ письменно. 04 июня направила претензию в СК по почте России заказным письмом (г. Тула) С ПРИЛОЖЕНИЕМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ. Трек 30500060176154. Письмо вручено СК 08 июня.

Суть моего обращения: т.к. СК отнесла меня к группе лиц не подлежащих страхованию, договор считается незаключенным. Незаключенный договор не подлежит расторжению. Это позиция ВС РФ. Грубо говоря денежные средства в СК поступили ошибочно. Они должны вернуться в банк- кредитор. На счет банка, а не на мой счет.

09.06.21 и 11.06.2021 я получила два смс-ки, что мне необходимо предоставить доп.информацию. Какую- СК не указала. Никто из специалистов СК со мной не связывался.

Деньги в банк- кредитор тоже не поступили. Ни на мой счет, ни на счет банка.
Ни в СК, ни в банке не знают где они.
   И я понимаю почему: через 6 дней закончится льготный период в банке- кредиторе, когда я могу полностью погасить кредит не дожидаясь заявки через 30 дней.

Деньги, как я понимаю, не поступят. Они будут работать во благо (чье не трудно догадаться!), но ни в мое, заемщика.

СК КОМПАНИЯ СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ И БАНК СЕТЕЛЕМ- дочерние компании Сбербанка.
КЛАССИЧЕСКАЯ СХЕМА СГОВОРА МЕЖДУ СК И БАНКОМ СЕТЕЛЕМ.