Истекал очередной год страхования по КАСКО, и я за пару недель до дня X решил запросить расчет по продлению. Созвонились, объяснил что хочу сохранить размер страховой суммы, а все остальное как и было. А, еще запросил расчет на ежемесячную оплату полиса, а не сразу за год. Договорились что мне перезвонят через неделю для выбора итогового варианта (думал о продаже машины, поэтому нужно было время все взвесить).

И что вы думаете? Ну конечно никто не позвонял. Я выждал пару дней и написал в чат - мол, ребят, время идет, а я очень хочу успеть отдать вам деньги до окончания срока текущего полиса. Но нет, почему-то они все время уходили на непонятные согласования, цена полиса каждый раз после очередного "ухода" росла, и после 3 итерации мне предложили "написать им завтра, все должно согласоваться". За 2 дня до окончания КАСКО. Терпение лопнуло и я просто окормил и КАСКО и ОСАГО в другой компании. За один день. Вместе с онлайн-осмотром, представляете? Оформление полиса с нуля и "с улицы" может быть быстрее, чем оплатить продление в Тинькофф. И нет, я точно не убыточный клиент, потому что за 2 (или 3) года страхования там ни разу не обращался за выплатами ни по КАСКО, ни по ОСАГО.

Другие странности:
-Каждый раз при общении со страховой с вами говорят разные люди, даже если вроде вы уже начали считать с одним, но он вам не позвонил и вы сами просите с ним соединить. Но нет, в тинькове так не работает - подключится очередное дарование, которое будет стараться просто побыстрее от вас отделаться (передать другому своему коллеге, видимо).

-При продлении запросили пробег машины. И узнав, что он за год изменился (вот это поворот!), сказали что полис надо пересогласовывать - выросла цена, и они опять ушли "думать".

-Я не получил ни одного конкретного ответа на вопрос "что именно вы согласовываете и почему так долго?". Они просто копируют шаблонные ответы из методички или игнорируют ваши вопросы.

Вот всегда был фанатом сервисов "Т", но их страховая - это что-то с чем-то. Если уж там такие страдания с тупо продлением - я боюсь представить как происходят выплаты.