Застрахована по ОСАГО в Ингосстрахе (страховала там 12 лет все машины, но этот раз был последний). После возникновения страхового случая в апреле 2021 обратилась за оценкой и выплатой в страховую. Прошу заметить, что виновником ДТП был другой водитель. Компании-оценщики работают ТОЛЬКО в будни в рабочее время - очень удобно! Выезд страховщика обошелся мне в 1500 рублей.

После осмотра ТС мне через месяц насчитали 25! тыс. рублей (при том, что у меня под замену половина задней части машины). И дали направление в сервис, где большая часть отзывов - отрицательные! В замене сервисного центра мне отказали, сославшись на законы (которые кстати так чудесно "нищие" страховщики протащили) и что у меня авто старше 10 лет, поэтому его будут ремонтировать где захочет страховая (прошу заметить, что за такую стоимость его отремонтируют старыми ржавыми деталями, и это теперь у них законно!!!). В выплате денег наличными - тоже отказ!

Написала отзыв в соцсетях - как итог мне позвонила страховая, и недовольным голосом мне сообщили, что сделали все по закону, что еще мне нужно. Договорились, что неверно проведена оценка ущерба. Приехал оценщик (в этот раз бесплатно) и качественно наконец-то сделал переоценку. Сделали перерасчет, насчитали 57 тыс. рублей (но! при выплате эта сумма превращается в 46 тыс. рублей, запчасти же на мой авто можно изношенные ставить, новые нам не положены, ахах).

Прислали еще раз заявление на выплату наличными. Заполнила, отправила. Ждала 1,5 недели - результат - опять отказ. На дворе июль! Это просто издевательство какое-то! Мало того, что тебе тычут в лицо, что твой надежный друг (авто) - это ржавое корыто по мнению страховой, которое можно ремонтировать только б/у запчастями. Так еще и добиться выплаты не возможно! А в сервис а-ля "Рога и копыта" я свой авто не отдам! Несмотря на возраст, мой авто в отличном состоянии и хорошо обслуживается нормальными (не кривыми как у ремонтников сервиса) руками.

Как итог: страховали мы, родители, ближайшие родственники свои машины в Ингосстрахе, но это последний раз! После такого отношения и вытирания ног об клиентов никто больше в этой страховой не останется! Бегите оттуда, расторгайте договоры, иначе останетесь с носом!