В 2019 г заключил договор страхования жизни ВМР1 №*** , менеджер сбербанка мне рассказа все преимущества, убедила меня, что в случае чего могу забрать все свои внесенные средства, а после 3-х лет страхования еще и проценты набегут (показала выкупные суммы в приложении к договору, объяснив что после трех лет это будет плюсом к внесенным средствам).

В 2021 г. наступила такая жизненная ситуация, что мне стало тяжело в финансовом плане и требуется сокращения расходов, естественно я пришел в офис банка с просьбой о расторжении договора. В ответ мне менеджер стала меня переубеждать об расторжении договора, сказав что мне ничего не вернут и еще придется вернуть в налоговую забранный вычет.  Я был "немного" шокирован,  вспоминая рассказы до заключения договора и убеждения меня, что  я могу забрать свои деньги.

Сошлись с менеджером во мнении, что договор расторгать не будем, а уменьшим взносы (разговор был в апреле 21 г.). В мае было написано заявление и направлено в страховую, в сбербанк онлайн пришло уведомление о том что заявление зарегистрировано.

Проходит время, около двух недель, приезжаю в отделение, спрашиваю у менеджера где документы,  она мне отвечает, что документы  не пришли (как она пояснила, они приходят по почте), как придут что мне позвонят. И вот настал июль 2021 г., звоню по номеру 900, прошу соединить меня с менеджером, мне отвечают, что сейчас не могут, но оставят сообщение и как менеджер освободится мне перезвонят.

Итог ни звонка ни привета. Не обращайтесь в сбербанк вообще, это просто мошенники вы потеряете свое время и деньги.