Добрый день. Умер родственник, К-ев А. Н., Дата рождения ***, смерти ***года.  Наследница по закону мать, других наследников нет и прав не заявляли. По истечении 6 месяцев она получила свидетельства о наследстве к имуществу умершего сына.  На умершего был оформлен кредит, договор *** от 17 сентября 2018 года с покупкой полиса страхования жизни и здоровья.  Кредит был выплачен досрочно. Мы обратились (я племянница Х-ва М.А., действую по доверенности от матери умершего) за получением страховой выплаты по случаю смерти застрахованного.

В июне были поданы документы согласно перечня, но на 13.07 так не получены ни выплаты, ни отказ в выплатах. Дозвонившись на горячую линию выяснилось, что письмо было отправлено совершенно на другой адрес, не тот, который указан в заявлении. Кроме того СК не устраивает текст справки о круге наследников, что неправомерно совершенно. Якобы в справке нет фразы, что мать является единственным наследником. Но если не указаны другие наследники, не само ли собой разумеется, что других наследников нет и доля матери 100%? Справка о круге наследников оформлена по всем правилам нотариата, и в другом виде оформлена быть не может.  Прошу подключиться к нашему вопросу с затягиванием выплат по страхованию!