В течение нескольких лет ОСАГО и КАСКО в Тинькофф-страхование (далее по тексту Т-С).
Опыт:
1. Ежегодно перед продлением полиса сравниваю цены на КАСКО у разных страховых компаний.  Никто из серьезных *участников соревнований* не в состоянии достичь их цены. Имею очень хорошее предложение от ИНГОСА*, -  не помогает, Т-С все равно немного, но дешевле.

2. Главное - сам ремонт. Конкретно, убыток *** . Утром во дворе увидел повреждения автомобиля. Позвонил в Т-С. Сфотографировал, отправил в страховую. Предложили на выбор дилеров. Мне ближе к дому Рольф. Направили. Записался на осмотр. Приехал, повреждения сфотографировали, мастер нашел еще какие-то царапины на фаре, говорит: ПОД ЗАМЕНУ!!! Я их и не видел. Рольф сам с Т-С ремонт согласовал вместе с фарой. Оставил машину им в понедельник, в пятницу забрал. Фары в Рольф не было. Подождал пару недель. Фара пришла - приехал, поменяли. Почитал тут отрицательные отзывы. Не увидел в них проблем с выплатами, ремонтами, что первоочередно.

Итого:
1.Тинькофф по цене впереди планеты всей (мое личное мнение);
2.согласование и ремонт - вообще без моего участия; сроки ремонта зависят только от наличия деталей у дилера.
3.Справки в ГИБДД брать не надо (не всегда надо): Выплата без справок по стеклянным элементам; Выплата без справок по ПДТЛ