В июне 2019 умер мой отец. У него остался застрахованный кредит. Банку стало известно о его смерти лишь через два месяца. Всё это время деньги продолжали сниматься с карты.

к моменту вступления в наследство СК присудила мне выплаты по страховке на сумму в 10,500₽. Мною были отправлены все документы. Но пришёл ответ, что не хватает справки о круге наследников. Нотариус, которая ведёт это дело, сказала, что в свидетельстве о вступлении в наследство по закону уже есть моё имя и оно там одно – это и есть документ, подтверждающий, что я единственная наследница. Нотариус распечатала мне выдержку из закона по этому поводу, которую вместе с заявлением и объяснением, почему отсутствует справка о круге наследников, я приложила к своему последнему письму в СК. Мне последовал далее звонок из страховой, в разговоре которого я объяснила всю ситуацию. Оператор запросила реквизиты моего нотариуса.

Выплат мне до сих пор не было. Зато пришло снова письмо с требованием справки о круге наследников. Оператор по телефону говорит, что запрос нотариусу был сделан, но она вам не ответила. Как и мне отказывается давать эту справку. Нотариус жена местного депутата от «Единой России».