Эта история длиться уже с февраля 2020 года. Подробно описано здесь:
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/30412/#comments Если кратко: наступил страховой случай, застрахованное лицо Е.-ом А.И., согласно кредитному договору от 20 марта 2019 года, и страховому полису *** , имел право на страховой случай (наступление 1 группы инвалидности). Страховая долгое время затягивала этот процесс, пытаясь найти новые и новые причины для отказа. Об этом мы писали в том посте, что прикреплен ссылкой. Отказали.

Мы пошли в суд, как и обещали. Что нам пришлось пережить в суде за эти пол года даже не хочется вспоминать: откровенное хамство юристов Вашей компании, которые открыто, при судье говорили о том, что дни моего супруга сочтены (у него онкология, на основании этого - 1 группа инвалидности), полная не компетентность сотрудников, затягивание процесса. Все это длилось более полу года. И все это время мой супруг, который уже не в состоянии был работать, ежемесячно оплачивал ипотечные платежи в размере 30 316 руб. Что и говорить, если его пенсии даже на это не хватало.

Но, справедливость восторжествовала. 19 февраля 2021 года Новгородский районный суд вынес решение по делу №*** , на основании которого удовлетворил наши требования, в том числе, в части погашения ипотечного кредита Вашей организацией на основании страхового договора.

Сейчас 14 июля 2021 года, 5 месяцев после принятия решения, 4 месяца после вступления его в законную силу. Ваша компания до сих пор не закрыла исполнительный лист!!!

Исполнительный лист ФС №** от 19 февраля 2021 года уже более четырех недель находится в ПАО "Сбербанк России", даже одобрен к исполнению, но, как написано на сайте: Банк успешно рассмотрел ваш документ и поставил его в очередь на выплату. Все дальнейшие шаги будут выполнены автоматически: как только на счете должника появятся деньги, мы перечислим их на счет, указанный в заявлении. Т.е. У Вашей организации на счету нет достаточной суммы на исполнение исполнительного листа?

Сколько можно издеваться над инвалидом 1 группы?! Для чего вообще Вы оформляете страховки, если потом ими невозможно воспользоваться? На лицо - очередное нарушение закона с Вашей стороны.

В настоящий момент, мы готовим жалобу на Вашу организацию в Центральный банк РФ, Уполномоченному по защите человека, президенту РФ Владимиру Путину. Также, мы вновь направимся в суд, дабы взыскать те средства, что мы продолжали платить после наступления страхового случая, а также моральный ущерб за те страдания, которые Вы продолжаете причинять инвалиду 1 группы, в прямом смысле издеваясь над ним, заставляя влачить нищенское существование.

Эта ситуация будет обнародована, придана публичной огласке. Ситуацией уже заинтересовались ряд федеральных каналов, поэтому, если решение суда не будет исполнено, мы официально обратимся еще и в СМИ.