Заявление о выплате по дожитию подано в офис ООО Сбербанк Страхование жизни 24.06.2021. В нарушение правил страхования выплаты до сих пор нет, как нет и какого-либо уведомления от СК о недостаточности документов или наличии оснований для отказа в выплате.

Почитала отзывы на этом сайте и на ** - огромное количество жалоб на нарушение сроков. Это официальная политика СК - не платить в срок?!!! Доживших до окончания срока действия договора страхования жизни СК не уважает?!

Подобное отношение к клиентам я считаю умышленными действиями СК, направленными на подрыв доверия страхователей как к страхованию жизни, так и к страховому рынку в целом! Сначала менеджеры Сбербанка незаконным способом навязывают эти полисы, угрожая отказом в одобрении кредита, потом дочерняя структура банка - Сбербанк страхование жизни заставляет клиентов обивать пороги своих офисов и судов в попытке получить страховую выплату.

А может быть задержки с выплатами связаны с проблемами с платежеспособностью страховой компании?!!