Не советую страховаться в Сбербанке ,купила полюс мед. страхования жизни ,у меня произошел несчастный случай ожог(левая рука и живот),поступила экстренно в больницу ,была на больничном, выписалась , после выписки вспомнила что есть полис, посмотрела какие документы нужны ,как должны быть оформлены ,пришлось возвращаться в больницу несколько раз, недостающий печати ставить ,всех завидущих отделений, врачей, время потеряла ,отправила все ОРИГИНАЛЫ  документов (выписку, больничный)в центральный офис.

А они мне обратно прислали заказное письмо ,в котором просят отдельно расшифровки в выписке об ожогах ,хотя саму выписку обратно не прислали ,каким образом я должна получить новую выписку с больницы не понятно.У меня есть фото участки тела,и вся левая рука были с волдырями ,что соответствует ожогам 2 степени .Но видимо в сбербанке такая тактика не выплачивать, писать отписки , кому не лень будеть писать ,а в основном и связываться никто не будет.

В интернете куча судебной практики ,что у людей были страховки по ипотеке ,и даже после смерти застрахованного(после аварии ДТП),его родственники после предоставления всех документов ,тоже получаю отписки о не достающих документах, и обращаются в суд ,но и туда представители сбербанка не приходят. Но хоть судебная практика на их стороне. Придётся тоже обратиться в суд и заявить о достойной компенсации.
ЖАЛЬ

Поэтому думайте когда страхуете в СБЕРБАНКЕ-ВЫПЛАТЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ.