Был оформлен кредит, кредитор скончался в ноябре 2020 года. Была страховка жизни. Сразу подали заявку - случай признали страховым, и подтвердили что выплата полагается. Ждали вступления в наследство.  До этого звонили со сбера несколько раз, всё спрашивали когда мы предоставим пакет документов....Прям такая активность и участие даже удивила..01.07.21 получили свидетельство с точной формулировку, что ФИО является прямым наследником для получения. 01.07.21 все документы переданы в отделение, обращение зарегистрировано, срок рассмотрения 15.07.21, по прошествии позвонили на 900 нам сказали что документы ещё не поступили.

29.07.21 опять позвонили, сказали что скан-копии есть, а оригиналов они не получали, и что вообще нигде нет, скорее всего по дороге потерялись, будут разбираться. Опять обращение зарегестрир , опять срок 15 дней..и это уже третий раз...чувствую так будет до бесконечности, если смотреть по остальным отзывам.

Есть ещё второй кредит в Почта банке, и тоже страховка Согаз, но там не признали случай страховой, страховка от несчастных случаев, типа падения с горных лыж и тд....для пенсионера 68 лет очень актуальная страховка....Бадались бадались с ними--- ни как.. плюнули....а им на последок сказали что они плохие человечески, а вот Сберстраховка  - молодцы, всё у них чётко и прозрачно.. Рано радовались видимо мы.. сглазили.

А вообще, ни когда не берите страховку, если можно отказаться всегда отказывайтесь, это выброшенные деньги.