Добрый день,  Два года назад свои пенсионные накопления с целью сохранения, я отнесла в Компанию, которая входит в ТОП-100 банков  России по надёжности и находиться там на 1 месте.  Сотрудники  данной Компании  убедили меня, что  заключая  договор  с ООО СК " Сбербанк страхование жизни" я не только сохраню и приумножу свои сбережения ( так как есть еще дополнительный инвестиционный доход), но еще и  застрахую свою жизнь, в качестве бонуса.

На фоне низких процентных ставок по депозитным вкладам, а также увеличивающейся инфляции (продукты все время дорожают)  предложение показалось мне привлекательным. И так как репутация у  Компании  самая высокая, то я согласилась с предложением.  В течении первых двух лет я АВАНСОМ внесла на счет Компании сумму платежей в размере 40% от всей страховой суммы рассчитанной на 12 лет.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь, я не смогла пополнить очередной платеж вовремя и Страховая Компания, расторгла договор в одностороннем порядке.   И вот спустя два года,  вместо дохода и сбережения  денег, я получила убыток в размере 70 % от суммы вложений, который сопоставим  разве что с  падением акций, на  фондовом рынке в 1929 году  во время великой депрессией в соединенных штатах Америке. Другими словами, убытки с фондового рынка просто " отдыхают" на этом фоне.Вот и  получается, что  для того ,чтобы потерять почти полностью свои сбережения, мне, как пенсионеру, достаточно всего лишь  поверить и сделать вклад в самый надежный банк Российской федерации.

На этом фоне заявление Банка России, который считает недопустимым предлагать людям, не обладающим специальными знаниями и не имеющим опыта инвестирования, сложные инвестиционные инструменты с высоким инвестиционным риском или сложными условиями определения размера дохода по ним, выглядит просто откровенной ложью, либо частью какой-то коррупционной схемы с двойными стандартами. А если, нет, то получается, что ЦБ России не в состоянии навести порядок в своих подведомственных структурах. Если у нас в Банке №1 РФ, обычный договор по страхованию жизни превращается в легализованный способ отъёма пенсионных накоплений у лиц пожилого возраста. Честно говоря, для меня было шоком оказаться в подобной ситуации.

И я начала искать информацию, что делать, как делать. И вот не знаю….. может ли кто мне помочь ?!!! Как оказалась, к сожалению, такого беспредела, с отъемом денег у пенсионеров, очень много. И самое ужасное, в этой истории еще и то, что при обращении в Компанию с просьбой разобраться в ситуации более детально, а не формально, сотрудники либо не слышать, либо не хотят слышать. Либо безграмотны, либо есть распоряжение руководства на то, что и как надо делать,  что и как отвечать, чувствую свою безнаказанность.

А сама Компания отчитывается о сверхприбылях полученных за отчетный год. Вот и вопрос напрашивается сам собой, за чей счет весь этот праздник ?Господа, будьте бдительны и благоразумны!