Столкнулся с такой неприятной ситуацией.  Произошел несчастный случай. Выплачиваю несколько
кредитов, ранее доход позволял, справлялся спокойно.

Сейчас потребовались срочно деньги на лечение, т.к. обследования назначаемые врачами доступны только платные и лекарства тоже. Документы на рассмотрении уже почти месяц.

Сначала мне сказали, что неправильно оформлены документы т.к. штамп который поставил врач с указанием должности и фамилии должен быть еще и расшифрован надписью шариковой ручкой с указанием ФИО (шариковой ручкой?!) – заведующий отделением и врач задали вопрос, насколько это правомерно? (в офисе банка, через который я подавал документы, тоже ничего внятного не ответили, но оригиналы документов опять забрали). Я попросил врачей они подписали, в очередной раз отправил документы через офис банка. Отвечают, что задержки связаны с плохой эпидемиологической ситуацией в стране.

Во первых: Режим ЧС в стране не объявлен, поэтому под обстоятельства непреодолимой силы это не попадает.
Во-вторых: бюрократической волокита не более 2х недель.
В-третьих: я не видел в договоре пунктов, что компания может задерживать выплаты столько, сколько захочет.
В четвёртых: Если я перестану платить кредит по причине плохой эпидемиологической ситуации в стране, меня банк куда пошлёт? И начислит проценты…

Деньги срочно нужны на лечение и погашение кредита. Если они позволяют себе "рассматривать" мои документы столько, сколько хотят,  видимо пора к ним наведаться с прокурорской проверкой.  Буду писать жалобу и свяжусь с юристами. Если в кратчайшие сроки проблема не решится, то я подам на них иск. Точно знаю, что со стороны страховой компании это нарушение.

Я искренне надеюсь решить всё мирно, но уже начал подготовку к войне.  На данный момент ищу адвокатов.