Работаю в федеральной компании. положен ДМС полис АльфаСтрахование. При любом обращении сталкиваюсь с проблемами не хуже, чем обычный ОМС полис. Постоянные отказы оплаты того, что назначают врачи, при этом не приходит даже объяснения. Всегда ссылка - "ну врач же не указал, что острое заболевания и что это болит". В моем случае я за свой счет сдал анализы, они показывают, что не в норме, сделал УЗИ за свой счет органа. После врач поставил диагноз, назначил лечение, и естественно после лечения надо сдать повторно анализы. Направил полный протокол обследования с подавленным диагнозом.

Пришел ответ просто с формулировкой Вам отказано. позвонил на пульт, прошу объяснить причину отказа, согласно договору. На словах объясняют "ну врач же не указал, что у вас болит" То есть по логике, чтобы что-то лечить оно должно остро болеть, а если в организме есть органы, которые болят, когда уже поздно лечить? Их теперь не лечить пока не заболит и не обследовать. Тем более анализ и диагноз врача уже есть, а значит обследовать надо. Болит оно, не болит остро, какая разница, у всех порог чувствительности разный. На вопрос почему вы решили, что данный диагноз не острое заболевание, мне просто сообщили "так написал специалист я просто передаю информацию".

На вопрос "он написал комментарий почему он так решил?" Опять ответ ну там же не написано, что вас болит. Все очень странное. А вообще ДМС странные компании, берут с радостью деньги и очень не хотят ничего оплачивать, разговаривал с разными собственниками бизнеса, так они говорят, к ним периодически заходят ДМС компании и говорят, что вы ограничены в назначениях, т.к. много платить мы не будем, а если будете назначать, то мы просто разорвем с вами соглашения.

В итоге врачи даже не могут все написать, т.к. их ограничивают.