Несколько лет страхую свое авто и авто родителей у разных страховых компаний и так случилось, что именно в этом году помощь понадобилась нам всем.

1. Случай по КАСКО. По дороге в отпуск мне в лобовое прилетел камень, стекло треснуло и расползлись стрелы. Я спокойно доехала до места назначения, отфотографировала машину, описала произошедшее и направила все материалы через приложение Тинькофф. Мне без вопросов согласовали ремонт у официального дилера и дали направление. Стекло заменили, все отлично.

2. Случай по ОСАГО. В машину родителей врезалось авто не соблюдавшее дистанцию, от удара они врезались впереди стоящий мотоцикл. Машина повреждена спереди и сзади и по неизвестным причинам не на ходу. Ремонт будет произведен по КАСКО (другая компания), но тк авто новое положена еще такая выплата как УТС (утраченная стоимость авто). Страховая по КАСКО нам отказала в содействии, а вот сотрудники Тинькофф сразу взяли наше заявление в работу и оперативно дали знать что согласовали нам данную выплату (средства еще не поступили, но не думаю что будут проблемы).

По итогу Тинькофф Страхование превзошли все мои ожидания. Планирую и дальше обращаться только к ним тк есть положительный опыт.

Машину родителей по КАСКО страховала не у Тинькофф тк решила сэкономить. Эта экономия теперь выходит боком, тк другая компания все делает очень медленно, очень сложная система согласований, передачи документов и есть еще ряд неприятных моментов.

И это при том что авария произошла не по нашей вине.  Есть ряд моментов, которые я бы пожелала улучшить компании Тинькофф:

1. Есть сложность в том, что при звонке каждый раз разные специалисты. Приходится заново рассказывать суть проблемы, а если что-то забыл, то при повторном звонке заново все по кругу было бы удобнее если назначили менеджера и решать все моменты с ним.

2. Иногда присутствует легкая неразбериха в плане корректной последовательности действий и возможно в опыте отдельных сотрудников. Но сотрудники очень стараются. Еще ни разу меня не бросили без пояснений. Если не хватало знаний у одного, направляли к другому. Если возникали сложные моменты всегда старались встать на сторону клиента.

Страховая познается в беде тк пока не произойдет ситуация никогда не узнаешь как все будет и какие скрытые пункты найдутся в договоре. Тинькофф показали себя с лучшей стороны. Однозначно рекомендую.