Всегда оформлялся через агента в СОГАЗ, в очередной раз решил сделать то же самое по итогу:
- при заполнении данных в приложении через 30 минут заполнения в графе номера СТС цифры начинают путаться местами
- при оформлении через ПК сначала не дает оформить, якобы нет моих данных в базе РСА, пришлите пожалуйста сканы всех документов
- потом вообще перебрасывает на сайт РСА и предлагает 3 компании на выбор, зачем-то, в которых СОГАЗА нет, при этом тебя постоянно торопят и говорят, что осталось 15 минут
- самый ближайший полис начнет действовать через 4 дня

Всё ЭТО делается, чтобы ты пришел в офис и отдал комиссию страховщику!

По итогу: через час потраченного времени и нервов начал искать страховку и так как недавно оформил карту Тинькофф, решил и попробовать застраховаться у них и о чудо:
- оформлял полис я ровно 5-7 минут
- удобнейший интерфейс, данные, которые требуются впоследствии, но ты их заполнял выше подцепляются автоматически, не нужно по 3 раза вводить одно и то же
- данные о моем ТС оказывается везде есть и сами прекрасно и автоматически подцепляются и они есть в базе РСА в том числе, эти откровения не переставали меня удивлять на этом, хоть и коротком но удобном пути оформления полиса
- полис начинает действовать ВНИМАНИЕ - завтра
- полис тут же пришел, в письме прикреплены ВСЕ документы(полис в разных форматах, европротокол) сразу написаны ВСЕ ответы на вопросы которые могут возникнуть
- полис можно даже не распечатывать, он подцепился в приложение