Уже достаточно давно являюсь клиентом Тинькофф-банка и в целях экономии активно пользуюсь Тинькофф-драйв для оплаты ОСАГО и бензина, т.к. по ним возвращается кэшбек 10%. Недавно первый раз попала в ДТП не по своей вине и узнала, как работает Тинькофф страхование.

Морально была готова к худшему, т.к. у меня уже несколько судебных разбирательств со страховыми компаниями позади, но к счастью Тинькофф меня приятно удивил. ДТП было не в моем регионе и за протоколом пришлось побегать, в него даже ручкой вносили правки в части повреждений, что страховыми компаниями не очень хорошо воспринимается (бывают отказы в выплатах на данном основании). В день ДТП в страховую не звонила, но в приложении начала оформлять страховое событие, завершила оформление только через 3 дня, когда документы о ДТП были на руках.

Загрузила в приложение фото всех документов и повреждений и начала ждать решения. О себе напомнила в Тинькофф через пару дней и на следующий день мне позвонил персональный менеджер, который сказал, что сумма уже посчитана и доки направлены в страховую виновника.

Мне озвучили сумму, я попросила сутки на обдумывание, но в этот же день обсудила с мужем и он сказал, что уберемся в ремонте. Машина у меня не новая и если покупать запчасти не у официальных дилеров и ремонтироваться не у них, то вполне возможно влезть в выплату. По правленому ручкой протоколу вопросов у страховой не возникло.

В результате 06.08 произошло ДТП, 08.08 я отправила информацию в страховую, 12.08 со мной уже заключили соглашение и 16.08 я получила выплату. Все оперативно и без лишней езды в страховую и на осмотры. Считаю свой выбор ОСАГО очень удобным, с учетом того, что машина не новая и легко можно уложиться с ремонтом в выплату.