Мне позвонил сотрудник Сбербанка, уведомил о необходимости продления договора страхования жизни (по ипотеке необходим для снижения %-ой ставки по кредиту), уточнил удобную дату для списания денежных средств,подключил автоплатеж и проинформировал о том, что договор страхования будет направлен на электронную почту в течение 30! дней после оплаты. В оговоренный день (12.07.2021г.) у меня со счета списали страховую премию в размере 8085,44руб., но договор страхования мне так и не прислали. 2.08.2021г. я обратилась в отделение банка по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Пр. Октября, д. 106 к сотруднику Немковой Ирине, которая сообщила мне, что в договоре страхования некорректны данные (в августе 2020г. я поменяла фамилию и после смены документов я обращалась в банк, для внесения изменений в базу и замены банковской карты) и необходимо отправить заявление для внесения изменений в договор страхования.

Отсюда первый вопрос, как сотрудник банка продлил договор страхования не уточнив мои данные? Договор страхования оформили на одну фамилию, а деньги списали с карты другого человека получается, как такое возможно? Получается я оплатила полис несуществующего человека? Проблема вторая: в отделении с меня взяли заявление и сказали, что после решения проблемы я смогу забрать свой договор страхования с корректными данными.

08.08.2021г. мне пришло сообщение о том, что мои документы приняты в работу, в течение 10 дней никакого ответа больше по моему заявлению не было, я позвонила на горячую линию где мне сообщили, что заявление не принято, т.к. нет согласия на обработку персональных данных, но сотрудник банка Немкова никакого согласия мне на подпись не давала, это во-первых.

Во-вторых, если заявление не приняли, почему меня об этом не оповестили? На сегодняшний день проблема никак не решена, договора страхования у меня нет и никто мне его предоставить не может, хоть он и оплачен. По вине Не-ой И., а также из-за того, что сотрудники банка не связались со мной и не проинформировали об отказе в приеме заявления, мной было потеряно время, необходимое для оформления Договора страхования. Каким образом я могу сейчас избежать возможного повышения процентной ставки по ипотечному кредиту? Что мне делать? 4ый год плачу ипотеку и каждый год какая-нибудь проблема со страховками.