В связи с продажей авто решил досрочно прекратить договор Каско № ***73 от 10 ноября 2020 г.  Продал машину 10 августа 2021, 11.08.21 написал заявление на досрочное прекращение договора и возврата денежных средств за неиспользованный период - 3 месяца, то есть четверть от суммы каско.  За период действия договора страхования обращений, ремонтов, выплат не было.  И кстати, каско брал в расрочку у тинькофф, осталось как раз еще 3 платежа.

В итоге каско расторгнули, но деньги не вернули за неиспользованный период.  Как жест доброй воли, предложили скидку на будущее каско в размере 12 064,96 р - примерно та сумма,  которую должны были вернуть.

Невозврат денег объяснили правилами страхования:
Возврат средств осуществляется на основании правил страхования. При расторжении договора может быть удержано 35%, это указано в правилах страхования в пункте 9.13.2 "Правил комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков Каско"

Страховая премия по полису КАСКО/ Срок действия полиса (в днях) * Неиспользованный срок действия полиса (в днях) – Страховая премия по полису КАСКО * 35% (РВД)

46848/365*94 - 46848*35% = 0

Хотел бы обратить внимание на фразу в их правилах может быть!  В моем случае может быть оказалось, что удержим 35%. Как они определяют, когда может быть, а когда не может быть неизвестно.  Причем у меня не было обращений по каско. Они на мне чистыми заработали за 9 месяцев, а за 3 месяца не захотели вернуть.

Осталось крайне негативное впечатление,  никому не рекомендую оформлять у них Каско!