Страховалась в этой компании несколько лет по КАСКО и ОСАГО, всё было нормально, пока в последний страховой год не получила повреждения на автомобиле. Учитывая, что автомобиль вообще был припаркован около дома, тк на работу езжу на метро, то всё равно меня сделали виновной. Пока несколько лет отдавала менеджеру деньги и не было никаких страховых случаев, общался прям замечательно, когда отказалась страховаться, то не в очень хорошей форме пожелал удачи на дорогах. Но суть в том, что, приехала в страховую, чтобы написать заявление о повреждениях, 08.12.2016года, а автомобиль забрали в ремонт только 28.04.2017 года. Всё из-за того, что заявленные повреждения страховая пыталась минимизировать. Несколько раз пришлось приезжать в сервис к дилеру, чтобы представитель страховой компании, вернее в последний раз уже приезжал сотрудник независимой экспертизы (его наняла страховая) оценил масштаб бедствия. И, естественно, как вы догадались, очень много деталей этот сотрудник независимой экспертизы от Энергогаранта, посчитал, что ремонтировать за их счёт нельзя, якобы они получили повреждения не во время аварии, а при эксплуатации. Не говоря о том, что также половину норму часов на ремонт сервису также сократили.

После ремонта, приехала в офис 19.05.2017 года и написала заявление на УТС (Утрата товарной стоимости автомобиля), собственно о чём страховщик умолчал, при подаче мной заявления на ремонт автомобиля. Хотя по закону он должен сразу возмещать этот ущерб (независимо по КАСКО машина застрахована или по ОСАГО). Сейчас уже 27.06.2017года, а ответа от страховщика до сих пор нет. Хотя я звонила им 22.06.2017, мне сказали, что в пт 23.06.2017г. поступит уже ответ мне на почту и позвонят, естественно тишина. Позвонила сегодня-27.06.2017г. на что было сказано, что ещё не приняли решение, якобы сотрудник находился в отпуске! Собственно напрашивается вопрос: Страховщики, а причём тут мы-клиенты??? Ваши сотрудники в отпуске, почему должны страдать от этого мы и ждать у моря погоды? Нарушены уже все сроки, в течение которых по закону должны поступить денежные средства. Значит будем обращаться в суд с иском.

Всем советую не бойтесь обращаться в суд, закон в этом случае на вашей стороне, а не страховщика.
Выдержка из закона, кто тоже с этим столкнётся: В соответствии с п. 41 Постановления Пленума ВС РФ от27.06.2013 №20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан».