У меня наступил страховой случай по временной  нетрудоспособности,(я находилась на больничном 137 дней),по окончании больничного мне присвоена 3 группа инвалидности.26 июля я подала пакет документов по страховому случаю ,через неделю меня попросили дослать копии заверенных больничных, что я и сделала. Ещё через неделю снова просят дослать копии больничных, я присылаю.

В очередной раз звонят и говорят, что у вас не закрыт последний больничный, в нем не указано с какого числа приступить к работе. Я присылаю снова больничный в котором указано, что больничный закрыт 21 июля,22 июля документы переданы  в МСЭ и мне присвоена 3 группа инвалидности, в больничном стоит код 32.Проходит неделя и все опять заново ,пришлите больничный ,который я уже два раза присылала. Я не знаю, что за специалисты у вас работают и как проверяют полученные документы, сколько можно издеваться над людьми и просить прислать то, что уже было выслано.

Специалисты не профессионалы в своём деле , откройте тогда интернет и посмотрите как оформляются больничные, когда человеку присваивается группа инвалидности. Листок нетрудоспособности в этом случае оформляется следующим образом:
  • заполняются строки "Дата направления в бюро МСЭ", "Дата регистрации документов в бюро МСЭ", "Освидетельствован в бюро МСЭ", "Установлена/изменена группа инвалидности";
  • строка "Приступить к работе" не заполняется;
  • в строке "Иное" указывается код 32 – установление инвалидности и дата ее установления (совпадает с датой регистрации документов в бюро МСЭ).