Мною, Поповой Екатериной Александровной, 06.06.2017 г. был заключен договор страхования от несчастных случаев и болезней № 17180NF001980 от 06.06.2017 г. со сроком действия договора с 07.06.2017 г. по 06.06.2020 г. (далее – «Договор»), который был навязан сотрудником «Сетелем Банк» ООО (далее – «Банк»), предоставившего мне кредит для приобретения автомобиля. Согласно Договору страховая премия в сумме 108 634,50 руб. (сто восемь тысяч шестьсот тридцать четыре рубля пятьдесят копеек) была полностью мною уплачена 06.06.2017 г.

11.06.2017 г. мною были посланы по средством Почты России официальные заявления на бумажном носителе в САО «ВСК» филиал Санкт-Петербург по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Малый проспект П.С., 3, а также в САО «ВСК» по адресу: г. Москва, Островная 4, об отказе от договоров страхования в период охлаждения и возврата мне страховой премии, всего 2 (два) заявления с приложением копий Договоров, реквизитов для перечисления средств и страниц моего паспорта. Кроме того, 13.06.2017 г. при личном посещении САО «ВСК» филиал Санкт-Петербург по адресу: г. Санкт-Петербург,ул. Малый проспект П.С. 3, было подписано дополнительное соглашение о досрочном прекращении Договора. Дополнительное соглашение от 13.06.2017 г. № 17180NF001980-R00001 к договору страхования от 06.06.2017 г. №17180NF001980 с одной стороны было подписано мною, с другой стороны - сотрудником САО «ВСК» филиал Санкт-Петербург Р-ной Е.Н.

На основании Указания Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015г. № 3854-У (О минимальных стандартных требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования) данное заявление подано в срок, предусмотренный законом - 5 (пять) рабочих дней, и, согласно того же указания, денежные средства мне должны вернуть в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подачи заявления. Сегодня 30.06.2017 г., уже прошло 14 (четырнадцать) рабочих дней, денежных средств я не получила, какого-либо уведомления о принятом решении я также не получила.
Претензию также отсылала на callback@vsk.ru, но никакого ответа так и не получила.