Думал у меня у одного проблема, почитал ан нет! Видимо у тысяч порядочных владельцев Сказки про дефекты баз, сложности или сбои системы-это всё сказки. у меня несколько машин. все из них иномарки. и одна "ТАЗ" 2017г. Так вот именно "тазик" ингосстрах не хочет страховать!

Я вчера все проверил- две машины других (иномарки) все прекрасно проходят по всем базам (РС, ТО, ГИБДД) и договора на них отлично выписываются.  все пункты до выписки и оплаты- проходят! Пробовал на трех компах, с трех браузеров!

а при попытке оформления ОСАГО на именно на 2190 - "сообщение о невозможности заключить договор" и отправляют в РСА. (договор не может быть оформлен!

При этом на всех машинах есть пройденное ТО и машины разных годов а "тазик" вообще трехлетка. Все мои данные в ингосе есть (страхую машины там не первый год, а сейчас думаю, а зачем оно мне?? - за все годы я ни разу не нарушал (страховался) бабла заплатил кучу за страховки. с момента введения ОСАГО
КБМ 0.5. стаж  вождения 21 год! ДТП нет. но видимо не выгодно или стараются с тазами не связываться!
Да и еще: при попытке оформить через офис- ценник на 1 тыс рублей выше чем при оформлении онлайн. Агент прямо сказала-видимо это моя комиссия (я работаю, бланк, рабочее время и так далее) и сослалась на автоматичность расчета на сайте. Так что друг на друга "стрелки переводить" не нужно.